2012年第62届柏林国际电影节排片表

201229

主竞赛单元开幕电影:《再见,我的皇后》Les Adieux à la reine

出品国家/地区:法国

导演:伯努瓦-雅克Benot Jacquot

主演:黛安-克鲁格 Diane Kruger、蕾雅-赛杜 Léa Seydoux、维吉妮-拉朵嫣 Virginie Ledoyen

上映时间:19:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

上映时间:20:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

全景单元开幕电影:《Kuma》

出品国家/地区:奥地利

导演:乌姆特-达格Umut Dag

上映时间:21:00 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

2012210

主竞赛单元竞赛片:《回家》 moi seule/Coming Home

出品国家/地区:法国

导演:弗雷德里克-维度Frédéric Videau

主演:阿加瑟-本特泽尔Agathe Bonitzer、雷达-卡特布Reda Kateb

上映时间:22:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《今天》Aujourd′hui

出品国家/地区:法国/塞内加尔

导演:阿伦-格姆斯Alain Gomis

主演: 圣-威廉姆斯Saül Williams、阿沙-玛加Assa Maga

上映时间:16:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元展映片:《特别响,非常近》Extremely Loud and Incredibly Close

出品国家/地区:美国

导演:史蒂芬-戴德利Stephen Daldry

主演:托马斯-豪恩 Thomas Horn、汤姆-汉克斯 Tom Hanks、桑德拉-布洛克 Sandra Bullock

约翰-古德曼 John Goodman、马克斯-冯-西多 Max von Sydow

上映时间:19:00 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元开幕电影重映:《再见,我的皇后》Les Adieux à la reine

出品国家/地区:法国

导演:伯努瓦-雅克Benot Jacquot

主演:黛安-克鲁格 Diane Kruger、蕾雅-赛杜 Léa Seydoux、维吉妮-拉朵嫣 Virginie Ledoyen

上映时间:18:00 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(英语字幕)

上映时间:20:30 上映地点: Haus der Berliner Festspiele(英语字幕)

全景单元:《埃利斯》Elles

出品国家/地区:法国/波兰/德国

导演: Malgorzata Szumowska

上映时间:20:30 上映地点:International(英语字幕)

全景单元:《玩偶之屋》Dollhouse

出品国家/地区:爱尔兰

导演:Kirsten Sheridan

上映时间:21:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元:《忘返天堂》Lost In Paradise

出品国家/地区:越南

导演:Vu Ngoc Dang

上映时间:17:45 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元:《愤怒》Indignados

出品国家/地区:法国

导演:Tony Gatlif

上映时间:18:00 上映地点:International(英语字幕)

全景单元:《登陆之日》Mai-wei

出品国家/地区:韩国

导演:姜帝圭

上映时间:20:00 上映地点:CineStar Event Cinema(英语字幕)

全景单元:《点亮灯光》Keep the Lights On

出品国家/地区:美国

导演:Ira Sachs

上映时间:13:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元开幕电影重映:《Kuma》

出品国家/地区:奥地利

导演:乌姆特-达格Umut Dag

上映时间:20:15 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

2012211

主竞赛单元竞赛片:《芭芭拉》Barbara

出品国家/地区:德国

导演:克利斯蒂安-佩措尔德Christian Petzold

主演:克利斯蒂安-佩措尔德Christian Petzold、尼娜-霍丝Nina Hoss

上映时间:19:30 上映地点:Berlinale Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《凯撒必须死》Caesar Must Die

出品国家/地区:意大利

导演:保罗-塔维安尼 Paolo Taviani、维托罗-塔维安尼Vittorio Taviani

主演:卡普里-卡瓦利Salvatore Striano

上映时间:16:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《儿童游戏》Dictado/Childish Games

出品国家/地区:西班牙

导演:安东尼奥-查瓦里亚斯Antonio Chavarrías

主演:胡安-迭戈-波托 Juan Diego Botto、芭芭拉-蓝妮 Bárbara Lennie

上映时间:22:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《回家》 moi seule/Coming Home

出品国家/地区:法国

导演:弗雷德里克-维度Frédéric Videau

主演:阿加瑟-本特泽尔Agathe Bonitzer、雷达-卡特布Reda Kateb

上映时间:15:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《今天》Aujourd′hui

出品国家/地区:法国/塞内加尔

导演:阿伦-格姆斯Alain Gomis

主演: 圣-威廉姆斯Saül Williams、阿沙-玛加Assa Maga

上映时间:09:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:International(德语字幕)

主竞赛单元展映片重映:《特别响,非常近》Extremely Loud and Incredibly Close

出品国家/地区:美国

导演:史蒂芬-戴德利Stephen Daldry

主演:托马斯-豪恩 Thomas Horn、汤姆-汉克斯 Tom Hanks、桑德拉-布洛克 Sandra Bullock

约翰-古德曼 John Goodman、马克斯-冯-西多 Max von Sydow

上映时间:12:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

特别展映单元:《夺命煞星宝莱坞之国王归来》Don:The King Is Back

出品国家/地区:印度

导演:法拉汗-阿克塔尔Farhan Akhtar

主演:沙鲁克-罕 Shahrukh Khan、朴雅卡-乔普拉 Priyanka Chopra、欧姆-普瑞 Om Puri

上映时间:21:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

特别展映单元:《血与蜜之地》In The Land Of Blood And Honey

出品国家/地区:美国

导演:安吉丽娜-朱莉Angelina Jolie

上映时间:20:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(英语字幕)

全景单元:《老妈来了》Mommy Is Coming

出品国家/地区:德国

导演:Cheryl Dunye

上映时间:22:30 上映地点:Colosseum 1(英语字幕)

全景单元:《死亡售卖》Death for Sale

出品国家/地区:法国

导演:Faouzi Bensa di

上映时间:21:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元重映:《埃利斯》Elles

出品国家/地区:法国/波兰/德国

导演: Malgorzata Szumowska

上映时间:13:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元重映:《玩偶之屋》Dollhouse

出品国家/地区:爱尔兰

导演:Kirsten Sheridan

上映时间:20:15 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元重映:《忘返天堂》Lost In Paradise

出品国家/地区:越南

导演:Vu Ngoc Dang

上映时间:20:15 上映地点:Cubix 7 &8 Interlock(英语字幕)

全景单元重映:《愤怒》Indignados

出品国家/地区:法国

导演:Tony Gatlif

上映时间:10:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元开幕电影重映:《Kuma》

出品国家/地区:奥地利

导演:乌姆特-达格Umut Dag

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 8(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 7(英语字幕)

全景单元特别展映:《爱》LOVE (2012)

出品国家/地区:中国台湾

导演:钮承泽

主演:赵薇、舒淇、阮经天、赵又廷、钮承泽

上映时间:17:00 上映地点:Cubix 9(英语字幕)

全景单元特别展映:《抹泪的女人》The Woman Who Brushed Off Her Tears

出品国家/地区:马其顿/德国/斯洛文尼亚/比利时

导演: Teona Strugar Mitevska

上映时间:20:00 上映地点:International(英语字幕)

全景单元:《兴谷河》xingu

出品国家/地区:巴西

导演:Cao Hamburger

上映时间:14:30 上映地点:Cubix 9(英语字幕)

2012212

主竞赛单元竞赛片:《猎物》Captured

出品国家/地区:法国/菲律宾

导演:布里兰特-曼多萨Brillante Mendoza

主演:伊莎贝尔-于佩尔Isabelle Huppert

上映时间:19:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《曼代奥拉》Meteora

出品国家/地区:德国/希腊

导演:斯波洛斯-斯塔斯洛普罗斯Spiros Stathoulopoulos

主演:瑟洛-亚历山大Theo Alexander、塔米拉-科莱瓦Tamila Koulieva

上映时间:16:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元展映片:《影子舞者》Shadow Dancer

出品国家/地区:英国/爱尔兰

导演:詹姆斯-马什James Marsh

主演:克里夫-欧文 Clive Owe、安德丽亚-瑞斯波罗格 Andrea Riseborough、吉莲-安德森 Gillian Anderson、艾丹-吉伦 Aidan Gillen

上映时间:22:30 上映地点:Berlinale Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《芭芭拉》Barbara

出品国家/地区:德国

导演:克利斯蒂安-佩措尔德Christian Petzold

主演:克利斯蒂安-佩措尔德Christian Petzold、尼娜-霍丝Nina Hoss

上映时间:09:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《凯撒必须死》Caesar Must Die

出品国家/地区:意大利

导演:保罗-塔维安尼 Paolo Taviani、维托罗-塔维安尼Vittorio Taviani

主演:卡普里-卡瓦利Salvatore Striano

上映时间:18:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《儿童游戏》Dictado/Childish Games

出品国家/地区:西班牙

导演:安东尼奥-查瓦里亚斯Antonio Chavarrías

主演:胡安-迭戈-波托 Juan Diego Botto、芭芭拉-蓝妮 Bárbara Lennie

上映时间:15:15 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:22:45 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《今天》Aujourd′hui

出品国家/地区:法国/塞内加尔

导演:阿伦-格姆斯Alain Gomis

主演: 圣-威廉姆斯Saül Williams、阿沙-玛加Assa Maga

上映时间:20:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

特别展映单元重映:《夺命煞星宝莱坞之国王归来》Don:The King Is Back

出品国家/地区:印度

导演:法拉汗-阿克塔尔Farhan Akhtar

主演:沙鲁克-罕 Shahrukh Khan、朴雅卡-乔普拉 Priyanka Chopra、欧姆-普瑞 Om Puri

上映时间:12:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

特别展映单元重映:《血与蜜之地》In The Land Of Blood And Honey

出品国家/地区:美国

导演:安吉丽娜-朱莉Angelina Jolie

上映时间:18:00 上映地点:Cubix 8(德语字幕)

特别展映单元:《马利》Marley

出品国家/地区:美国

导演:凯文-麦克唐纳 Kevin Macdonald

主演:鲍勃-马利 Bob Marley

上映时间:21:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

全景单元:《墙》Die Wand

出品国家/地区:奥地利/德国

导演:Julian Roman P lsler

上映时间:19:30 上映地点:International(英语字幕)

全景单元:《瓦拉纳西》From Seoul To Varanasi

出品国家/地区:韩国

导演:Kyuhwan Jeon

上映时间:22:00 上映地点:CineStar Event Cinema(英语字幕)

全景单元:《放在地上》Leave It On The Floor

出品国家/地区:美国/加拿大

导演:Sheldon Larry

上映时间:21:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元:《土地上的男人》Man on Ground

出品国家/地区:南非

导演: Akin Omotoso

上映时间:17:45 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元重映:《愤怒》Indignados

出品国家/地区:法国

导演:Tony Gatlif

上映时间:17:00 上映地点:Cubix 9(英语字幕)

全景单元开幕电影重映:《Kuma》

出品国家/地区:奥地利

导演:乌姆特-达格Umut Dag

上映时间:22:30 上映地点:Colosseum 1(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 7(英语字幕)

全景单元重映:《埃利斯》Elles

出品国家/地区:法国/波兰/德国

导演: Malgorzata Szumowska

上映时间:14:30 上映地点:Cubix 9(英语字幕)

全景单元重映:《玩偶之屋》Dollhouse

出品国家/地区:爱尔兰

导演:Kirsten Sheridan

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 7(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 8(英语字幕)

全景单元重映:《登陆之日》Mai-wei

出品国家/地区:韩国

导演:姜帝圭

上映时间:14:00 上映地点:International(英语字幕)

全景单元特别展映重映:《抹泪的女人》The Woman Who Brushed Off Her Tears

出品国家/地区:马其顿/德国/斯洛文尼亚/比利时

导演: Teona Strugar Mitevska

上映时间:13:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

2012213

主竞赛单元竞赛片:《简-曼斯菲尔德的汽车》Jayne Mansfield’s Car

出品国家/地区:俄罗斯/美国

导演:比利-鲍伯-松顿

主演:罗伯特-杜瓦尔 Robert Duvall、约翰-赫特 John Hurt、凯文-贝肯 Kevin Bacon

上映时间:19:00 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《姐姐》L′enfant d’en haut /Sister

出品国家/地区:瑞士/法国

导演:乌苏拉-梅尔Ursula Meier

主演:蕾雅-赛杜 Léa Seydoux、吉莲-安德森 Gillian Anderson

上映时间:16:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元展映片:《金陵十三钗》The Flowers Of War

出品国家/地区:中国

导演:张艺谋

主演:克里斯蒂安-贝尔、倪妮、张歆怡、黄天元、佟大为、曹可凡、渡部笃郎

上映时间:22:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《猎物》Captured

出品国家/地区:法国/菲律宾

导演:布里兰特-曼多萨Brillante Mendoza

主演:伊莎贝尔-于佩尔Isabelle Huppert

上映时间:12:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:20:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《曼代奥拉》Meteora

出品国家/地区:德国/希腊

导演:斯波洛斯-斯塔斯洛普罗斯Spiros Stathoulopoulos

主演:瑟洛-亚历山大Theo Alexander、塔米拉-科莱瓦Tamila Koulieva

上映时间:09:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:12:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元展映片重映:《影子舞者》Shadow Dancer

出品国家/地区:英国/爱尔兰

导演:詹姆斯-马什James Marsh

主演:克里夫-欧文 Clive Owe、安德丽亚-瑞斯波罗格 Andrea Riseborough、吉莲-安德森 Gillian Anderson、艾丹-吉伦 Aidan Gillen

上映时间:10:00 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

上映时间:15:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《芭芭拉》Barbara

出品国家/地区:德国

导演:克利斯蒂安-佩措尔德Christian Petzold

主演:克利斯蒂安-佩措尔德Christian Petzold、尼娜-霍丝Nina Hoss

上映时间:20:00 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(英语字幕)

主竞赛单元展映片重映:《特别响,非常近》Extremely Loud and Incredibly Close

出品国家/地区:美国

导演:史蒂芬-戴德利Stephen Daldry

主演:托马斯-豪恩 Thomas Horn、汤姆-汉克斯 Tom Hanks、桑德拉-布洛克 Sandra Bullock

约翰-古德曼 John Goodman、马克斯-冯-西多 Max von Sydow

上映时间:23:15 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

特别展映单元:《死囚》Death Row

出品国家/地区:德国

导演:沃纳-赫尔佐格Werner Herzog

上映时间:15:00 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

特别展映单元:《钥匙孔》Keyhole

出品国家/地区:加拿大

导演:盖伊-马丁Guy Maddin

主演:杰森-帕特里克 Jason Patric、伊莎贝拉-罗西里尼 Isabella Rossellini、乌多-奇尔 Udo Kier

上映时间:22:30 上映地点:International

特别展映单元重映:《马利》Marley

出品国家/地区:美国

导演:凯文-麦克唐纳 Kevin Macdonald

主演:鲍勃-马利 Bob Marley

上映时间:22:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

全景单元:《妖街皇后》Bugis Street the Movie

出品国家/地区:中国台湾

导演:杨凡

主演:姚志丽、林伟亮

上映时间:19:30 上映地点:CineStar Event Cinema(英语字幕)

全景单元:《原子时代》L'age atomique

出品国家/地区:法国

导演: Héléna Klotz

上映时间:21:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元:《Wilaya》

出品国家/地区:西班牙

导演:Pedro Pérez Rosado

上映时间:19:00 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元:《骄傲游行》Parada

出品国家/地区:塞尔维亚/克罗地亚/马其顿/斯洛文尼亚

导演:塞德加-迪格杰威特Srdjan Dragojevic

上映时间:17:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

全景单元开幕电影重映:《Kuma》

出品国家/地区:奥地利

导演:乌姆特-达格Umut Dag

上映时间:14:00 上映地点:International(英语字幕)

全景单元重映:《墙》Die Wand

出品国家/地区:奥地利/德国

导演:Julian Roman P lsler

上映时间:12:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元重映:《死亡售卖》Death for Sale

出品国家/地区:法国

导演:Faouzi Bensa di

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 7 &8 Interlock(英语字幕)

全景单元重映:《瓦拉纳西》From Seoul To Varanasi

出品国家/地区:韩国

导演:Kyuhwan Jeon

上映时间:17:45 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元重映:《放在地上》Leave It On The Floor

出品国家/地区:美国/加拿大

导演:Sheldon Larry

上映时间:20:15 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元特别展映重映:《抹泪的女人》The Woman Who Brushed Off Her Tears

出品国家/地区:马其顿/德国/斯洛文尼亚/比利时

导演: Teona Strugar Mitevska

上映时间:14:30 上映地点:Cubix 9(英语字幕)

2012214

主竞赛单元竞赛片:《禁忌》Tabu

出品国家/地区:葡萄牙/德国/巴西/法国

导演:米古尔-戈麦斯Miguel Gomes

主演:伊莎贝尔-穆诺兹-卡多索Isabel Muoz Cardoso、卡罗托-科塔Carloto Cotta

上映时间:19:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《周末要回家》Was bleibt /Home For The Weekend

出品国家/地区:德国

导演:汉斯-克里斯坦-施密特Hans-Christian Schmid

主演:拉斯-伊丁格Lars Eidinge、塞巴斯蒂安-兹米勒Sebastian Zimmler

上映时间:16:30 上映地点:Berlinale Palast(英语字幕)

主竞赛单元特别展映:《铁娘子》The Iron Lady

出品国家/地区:美国

导演:菲利达-劳埃德

主演:梅丽尔-斯特里普、吉姆-布劳德本特、安东尼-海德

上映时间:22:30 上映地点:Berlinale Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《简-曼斯菲尔德的汽车》Jayne Mansfield’s Car

出品国家/地区:俄罗斯/美国

导演:比利-鲍伯-松顿

主演:罗伯特-杜瓦尔 Robert Duvall、约翰-赫特 John Hurt、凯文-贝肯 Kevin Bacon

上映时间:12:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《姐姐》L′enfant d’en haut /Sister

出品国家/地区:瑞士/法国

导演:乌苏拉-梅尔Ursula Meier

主演:蕾雅-赛杜 Léa Seydoux、吉莲-安德森 Gillian Anderson

上映时间:09:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:18:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元展映片重映:《金陵十三钗》The Flowers Of War

出品国家/地区:中国

导演:张艺谋

主演:克里斯蒂安-贝尔、倪妮、张歆怡、黄天元、佟大为、曹可凡、渡部笃郎

上映时间:14:45 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:21:00 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

特别展映单元:《脱线女王》Young Adult

出品国家/地区:美国

导演:贾森-雷特曼

主演:查理兹-塞隆、帕特里克-威尔森、伊莉莎白-里瑟

上映时间:21:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

全景单元:《10+10》

出品国家/地区:中国台湾

导演:侯孝贤

上映时间:20:00 上映地点:International(英语字幕)

全景单元:《租赁猫》 Rentaneko

出品国家/地区:日本

导演: 荻上直子

主演: 市川实日子、草村礼子、光石研、山田真歩、田中圭

上映时间:19:00 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元重映:《墙》Die Wand

出品国家/地区:奥地利/德国

导演:Julian Roman P lsler

上映时间:14:30 上映地点:Cubix 9(英语字幕)

全景单元重映:《死亡售卖》Death for Sale

出品国家/地区:法国

导演:Faouzi Bensa di

上映时间:22:30 上映地点:Colosseum 1(英语字幕)

全景单元重映:《瓦拉纳西》From Seoul To Varanasi

出品国家/地区:韩国

导演:Kyuhwan Jeon

上映时间:20:15 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元重映:《放在地上》Leave It On The Floor

出品国家/地区:美国/加拿大

导演:Sheldon Larry

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 7(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 8(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 7(英语字幕)

上映时间:22:30 上映地点:Cubix 8(英语字幕)

全景单元重映:《玩偶之屋》Dollhouse

出品国家/地区:爱尔兰

导演:Kirsten Sheridan

上映时间:14:00 上映地点:International

全景单元重映:《老妈来了》Mommy Is Coming

出品国家/地区:德国

导演:Cheryl Dunye

上映时间:21:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

全景单元重映:《原子时代》L'age atomique

出品国家/地区:法国

导演: Héléna Klotz

上映时间:22:45 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元重映:《Wilaya》

出品国家/地区:西班牙

导演:Pedro Pérez Rosado

上映时间:17:45 上映地点:CineStar 3(英语字幕)

全景单元重映:《骄傲游行》Parada

出品国家/地区:塞尔维亚/克罗地亚/马其顿/斯洛文尼亚

导演:塞德加-迪格杰威特Srdjan Dragojevic

上映时间:10:30 上映地点:CinemaxX 7(英语字幕)

2012215

主竞赛单元竞赛片:《白鹿原》

出品国家/地区:中国大陆

导演:王全安

主演:张丰毅、吴刚、孙红雷、段奕宏、张雨绮、成泰燊、郭涛

上映时间:19:30 上映地点:Berlinale Palast(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《动物园的明信片》Postcards from the Zoo

出品国家/地区:印度尼西亚

导演:艾德恩 Edwin

主演:尼古拉斯-沙普泰拉 Nicholas Saputra、拉迪雅-切丽尔 Ladya Cheryll

上映时间:16:30 上映地点:Berlinale Palast(英语字幕)

特别展映单元:《制胜一击》Haywire

出品国家/地区:美国

导演:史蒂文-索德伯格 Steven Soderbergh

主演:吉娜-卡拉诺 Gina Carano、查宁-塔图姆 Channing Tatum

上映时间:23:30 上映地点:Berlinale Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《禁忌》Tabu

出品国家/地区:葡萄牙/德国/巴西/法国

导演:米古尔-戈麦斯Miguel Gomes

主演:伊莎贝尔-穆诺兹-卡多索Isabel Muoz Cardoso、卡罗托-科塔Carloto Cotta

上映时间:12:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

上映时间:18:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《周末要回家》Was bleibt /Home For The Weekend

出品国家/地区:德国

导演:汉斯-克里斯坦-施密特Hans-Christian Schmid

主演:拉斯-伊丁格Lars Eidinge、塞巴斯蒂安-兹米勒Sebastian Zimmler

上映时间:09:30 上映地点:Friedrichstadt-Palast(英语字幕)

主竞赛单元特别展映重映:《铁娘子》The Iron Lady

出品国家/地区:美国

导演:菲利达-劳埃德

主演:梅丽尔-斯特里普、吉姆-布劳德本特、安东尼-海德

上映时间:10:00 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《简-曼斯菲尔德的汽车》Jayne Mansfield’s Car

出品国家/地区:俄罗斯/美国

导演:比利-鲍伯-松顿

主演:罗伯特-杜瓦尔 Robert Duvall、约翰-赫特 John Hurt、凯文-贝肯 Kevin Bacon

上映时间:21:30 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《猎物》Captured

出品国家/地区:法国/菲律宾

导演:布里兰特-曼多萨Brillante Mendoza

主演:伊莎贝尔-于佩尔Isabelle Huppert

上映时间:15:00 上映地点:Friedrichstadt-Palast(德语字幕)

主竞赛单元竞赛片重映:《凯撒必须死》Caesar Must Die

出品国家/地区:意大利

导演:保罗-塔维安尼 Paolo Taviani、维托罗-塔维安尼Vittorio Taviani

主演:卡普里-卡瓦利Salvatore Striano

上映时间:12:45 上映地点:Haus der Berliner Festspiele(英语字幕)

主竞赛单元竞赛片:《皇室风流史》En kongelig affre/A Royal Affair

出品国家/地区:丹麦/捷克/德国/瑞典

导演:尼柯莱-阿塞尔Nikolaj Arcel

主演:马德斯-米科尔森Mads Mikkelsen、艾丽卡-维卡恩德Alicia Vikander

主竞赛单元竞赛片:《雷贝尔》Rebelle

出品国家/地区:加拿大

导演:金-尼格耶Kim Nguyen

主演:雷切尔-米瓦纳扎Rachel Mwanza、阿兰-巴斯顿Alain Bastien

主竞赛单元竞赛片:《只是一阵风》Csak a szél /Just The Wind

出品国家/地区:匈牙利/德国/法国

导演:本尼德克-菲利格夫Benedek Fliegauf

主演:拉吉斯-索科尼Lajos Sárkány、卡塔林-托迪Katalin Toldi

主竞赛单元竞赛片:《Gnade》

出品国家/地区:德国/挪威

导演:马提亚-甘斯勒Matthias Glasner

主演:约根-沃格尔、波奇特-密尼梅雅

主竞赛单元展映片:《漂亮朋友》Bel Ami

出品国家/地区:英国

导演:德克兰-多尼兰Michael Donnellan、尼克-奥曼罗Nick Ormerod

主演:罗伯特-帕丁森 Robert Pattinson、乌玛-瑟曼Uma Thurman、克丽斯汀-斯科特-托玛斯Kristin Scott Thomas

主竞赛单元展映片:《龙门飞甲》Flying Swords of Dragon Gate 3D

出品国家/地区:中国香港

导演:徐克

主演:李连杰、周迅、陈坤、李宇春、桂纶镁、范晓萱

特别展映单元:《生命的火花》La chispa de la vida

出品国家/地区:西班牙

导演:阿莱克斯-德拉-伊格莱希亚 álex de la Iglesia

主演:萨尔玛-海耶克 Salma Hayek、何塞-莫塔 José Mota、圣地亚哥-瑟古拉 Santiago Segura

全景单元:《爆头》Fon Tok Kuen Fah

出品国家/地区:泰国/法国

导演: 彭力-云旦拿域安

全景单元:《海的黎明》La mer à l'aube

出品国家/地区:法国/德国

 

上一篇:法语国家电影节 2012-北京放映时间表 || 已经是最后一篇